четверг, 23 апреля 2015 г.

5 продуктов для улыбки и фигуры








5 продуктов для улыбки и фигуры

Мы привыкли связывать настроение с чем-то, что действует на нас извне: плохой погодой, давлением, авралами на работе, пробками и т.д. Между тем не нужно забывать, что главные причины неважного настроения кроются, как правило, внутри организма и напрямую связаны с уровнем некоторых гормонов.

По мнению Кэролайн Лонгмор — американского специалиста по здоровому питанию и автора книги The Serotonin Secret, — многое, что касается гормонального дисбаланса, можно исправить с помощью еды. Например, важнейшая аминокислота триптофан, попадая в наш организм исключительно с пищей, преобразуется в небезызвестный «гормон счастья» серотонин, который, в свою очередь, связан с другими важными гормонами норадреналином и дофамином, напрямую отвечающими за снятие стресса, релаксацию и хорошее настроение. Поэтому доктор Лонгмор рекомендует включить в рацион хотя бы 5 продуктов, благодаря которым организм наладит свою работу и позволит нам улыбаться гораздо чаще обычного.

 

Зернёный творог

 В ходе исследований, проведённых доктором Лонгмор, выяснилось, что зернёный творог способен положительно повлиять на самочувствие женщин, страдающих ПМС. «Он отлично снижает раздражительность и напряжённость», — говорит она и рекомендует его к завтраку. Намажьте нужное количество на цельнозерновой хлебец, добавьте свежей зелени и наслаждайтесь. Только старайтесь, чтобы творог был лёгким, от 0 до 2 % жирности.

 

Шпинат

 Шпинат богат магнием, который помогает организму справляться с чувством тревоги, усталости и раздражительности. Кроме того, магний защищает мозг от аммиака и отлично расслабляет кровеносные сосуды.

 

Тофу

 Тофу является не только настоящей находкой для вегетарианцев, отличным диетическим продуктом, но и ценным источником триптофана (744 мг на 100 граммов продукта). Всплеск в организме серотонина способствует отключению тяги к сладкому и на время избавляет от чувства голода, позволяя не наедаться и чувствовать себя счастливым.

 

Бананы

 Бананы — ещё один источник триптофана, калия и углеводов, которые насыщают организм и помогают ему справляться с дискомфортом. Доктор Лонгмор рекомендует небольшое количество бананов на завтрак, например, в виде смузи с использованием других фруктовых источников триптофана — ананасов, киви и слив.

 

Тёмный шоколад

 Про положительные свойства тёмного шоколада говорят часто и много, так что мы лишний раз заметим: несколько квадратиков этого продукта действительно творят чудеса, а потому обязательны к употреблению.


Читать подробнее →

Но если вы любите сладкое и не можете жить без него и Все таки хочется  контролировать свой вес. 

Решение есть!!!

Протеиновый батончик «Нэчурал Баланс» - Шоколад

 Читать подробнее →

 


Сухая смесь для коктейля «Нэчурал Баланс» натуральный шоколадный вкус

  Читать подробнее →


Комментариев нет:

Отправить комментарий